欢迎光临~光纤收发器-光端机-电话光端机-直流电源-逆变通信电源-协议转换器-音频光端机-视频光端机-广州邮通
  咨询电话:020-85520480、85520481、85520585

YTW2402GE02GF 24个百兆SFP光口+2千兆SFP光口-2千兆电口

  • 产品型号:YTW2402GE02GF
  • 产品特性:24个百兆SFP光口
  • 产品功能:2个千兆光口或复用的2个10/100/1000M自适应以太网电口
  • 产品规格:AC220V或DC-48V(电源可选),支持电源冗余备份
  • 在线订购

产品概述

YTW2402GE02GF系列光纤交换机是我公司自主研发生产的一款24路100M/SFP光口+4路千兆光电复用汇聚型交换机,其具备24个百兆SFP光口、2个千兆光口或复用的2个10/100/1000M自适应以太网电口,以及1个Console口。SFP光口只能是100M全双工模式;而RJ45电口可工作在10M/100M/1000M,全双工或半双工模式。

24+2光纤汇聚型交换机由RJ45电口双绞线接口和SFP光接口组成,分别用来连接双绞线和光纤。SFP接口可按用户需求插入SFP光模块和电模块。它具有良好的稳定性和可靠性。

24+2光纤汇聚型交换机是一种用来将远端的24个光方向百兆光信号集中交换的光电信号交换机。

功能特性

Ø 基于无阻塞交换芯片设计,背板总带宽高达66Gbit;

Ø 以太网最大包长支持到1632Bytes;

Ø 设备提供24个SFP百兆以太网光口,2个千兆以太网SFP光口与千兆以太网电口复用口

Ø 24个百兆SFP光槽位可以插入SFP光模块有单模/多模,单纤/双纤,双纤需用二芯光纤才能传输一路以太网信号,而单纤只需一芯光纤就能传输一路以太网信号,传输距离:多模:2Km;单模:20/40/80/120Km;

Ø 千兆电口10/100/100M,支持全双工和半双工网络通信,带有自动协商能力;

Ø 支持VLAN超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用。

技术参数

u 光纤部分

多模光纤:

50/125um 或 62.5/125um,

传输距离:       2Km  多模光纤,衰减(3dbm/km )

波长:  850nm

发射功率: -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)

接收灵敏度: -28dBm (Min)

链路预算:  16dBm

单模光纤:

8/125um 或 9/125um,

传输距离:       20Km  单模光纤,衰减(0.35dbm/km ) (实际如需更大距离需定制)

波长:           1310nm(超长距离传输时选用1550nm波长)

发射功率:      -9dBm (Min) ~-5dBm (Max)

接收灵敏度:    -27dBm (Min)

链路预算:       18dBm

u 以太网接口

   议:    符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)

   率:    10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应

MAC地址表: 可以学习4096个MAC地址

物理接口:   RJ45座, 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)

u 电气和机械特性

系统电源:     AC180V 260V;DC –48V;DC +24V

功耗: ≤5W

外观结构:       (长×宽×高)  485*138*45mm 机架式

u 环境指标

工作温度: -10℃—+60℃

储存温度: -40℃—+85℃

工作湿度: 0%—95%(无凝结)

MTBF: 100,000小时

产品规格

产品名称

光纤交换机

产品型号

YTW2402GE02GF

产品功能描述

24个百兆光口转2*10/100/1000M光口或千兆电口交换以太网,24个百兆上联光口可与24台百兆光纤收发器连接,2路千兆下联光口可与2台千兆收发器连接,2*10/100/1000M电口可实现本地连接,拥用汇聚功能,24个上联光方向, 2个下联光方向或2路电口 中继链路组网 应用灵活,SFP(LC),内置电源

业务端口描述

24个SFP百兆光口,2个千兆光口/2个千兆电口,1个Console口

电源

AC220V或DC-48V(电源可选),支持电源冗余备份

产品尺寸

(长×宽×高)  485*138*45mm 机架式

重量

1.6Kg/台


联系我们

手机:400-8822-171

联系人:销售部

邮箱:sales@gzutom.com

地址:广东省广州市天河区建中路5号