欢迎光临~光纤收发器-光端机-电话光端机-直流电源-逆变通信电源-协议转换器-音频光端机-视频光端机-广州邮通
  咨询电话:020-85520480、85520481、85520585

YTW240404GN 24路千兆电口+4千兆SFP光口-4千兆电口

  • 产品型号:YTW240404GN
  • 产品特性:24路千兆电口
  • 产品功能:4千兆SFP光口/4千兆电口
  • 产品规格:支持 CLI、WEB、SNMP 管理方式
  • 在线订购

产品概述

YTW240404GN系列工业级 24+4千兆光电复用交换机是新一代多业务接入型网管千兆冗余以太网交换机,具有集成度高,功能丰富,简单方便等特点,代表行业内最高水平。含有24路千兆电口和4路千兆光电复用口,特别适用于视频传输等数据流较大的场合。支持丰富的工业交换机应用所需的二层管理协议,支持 ITU G.8032 冗余环网协议, 自愈时间<20ms,保障了网络的实时性和稳定性。交换机是采用成熟的技术和开放的网络标准,适应低温高温,抗电磁干扰强,防盐雾,抗震防抖,满足工业现场的严苛工作环境要求,为工业物联网提供高效、可靠、快捷的解决方案

功能特性

Ø 全铝合金外壳,良好散热特性,金氧极氧化工艺,IP40防护等级;

Ø 可支持 24 路千兆电口和 4 路千兆光电 COMBO 接口;

Ø 每个电口或光口都支持标准的 ERPS 环网协议,自愈时间小于 20ms ;

Ø 支持端口带宽限制、端口流量控制、广播风暴抑制

Ø 支持 Web、CLI、Telnet 管理功能 ;

Ø 掉电告警、环路告警

Ø 提供 Console 调试 ;

Ø 可支持做 POE(POE+)设备;

Ø 管理功能:

u 支持 CLI、WEB、SNMP 管理方式

u 支持基于 ingress/egress 的端口限速,支持半双工背压式流控以及 802.3X 全双工流控

u 支持基于广播、组播、未知单播的风暴抑制功能

u 支持 IEEE 802.1Q 4K VLAN,支持 QINQ

u 支持端口镜像,支持 Syslog,支持 Ping 命令等

u 支持 COS、DSCP,8 个队列,支持 WRR、SP、WFQ 调度模式,策略 QOS

u 支持端口流量统计、在线升级

u 支持 STP/RSTP、MSTP,支持 EAPS、ERPS

u 支持 IGMP Snooping V1/V2/V3,支持 GMRP

u 支持手工聚合,支持静态/动态 LACP 协议

u 支持一路继电器告警,支持 RMON 管理,TRAP 告警

u 支持 DHCP Snooping,Option 82,支持 802.1X

u 支持用户分级管理,支持 ACL 访问控制列表

u 支持 DDOS,支持基于端口的 MAC 过滤/绑定

Ø 以太接口带三级防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波10/700μs,开路峰值输出电压6KV标准;

Ø 多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC+24V/ DC+12V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等双电源备份模

 

技术参数

u 光纤部分

多模光纤:

50/125um 或 62.5/125um,

传输距离:       2Km  多模光纤,衰减(3dbm/km )

波长:  850nm

发射功率: -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)

接收灵敏度: -28dBm (Min)

链路预算:  16dBm

单模光纤:

8/125um 或 9/125um,

传输距离:       20Km  单模光纤,衰减(0.35dbm/km ) (实际如需更大距离需定制)

波长:           1310nm(超长距离传输时选用1550nm波长)

发射功率:      -9dBm (Min) ~-5dBm (Max)

接收灵敏度:    -27dBm (Min)

链路预算:       18dBm

u 以太网接口

支持的协议:IEEE802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE802.1q、IEEE802.1p、IEEE802.1z、IEEE802.1d、IEEE802.1s、IEEE802.1w、IEEE802.1ax、IEEE802.1ak

最大帧长度:10K

端口数:24个10/100/1000M RJ45电口、4个10/100/1000M 与SFP光电复用口

网络介质:1000Base-LX:使用长波长激光(1310nm)越过多模式和单模式光纤,多模式光纤的最大距离是550m,单模式是 10-24km。

1000Base-SX:62.5μm多模光纤的最大传输距离为275m,使用50μm多模光纤的最大传输距离为550米。

10Base-T:3类或3类以上UTP;(支持最大传输距离200m)

100Base-TX:5类UTP;(支持最大传输距离100m)

1000Base-T:CAT-5E UTP或6类UTP(支持最大传输距离100m)

VLAN地址表:4K

MAC地址表:8K

缓存:4Mbits

背板带宽:56Gbit

过滤和转发速率:10Mbps:14880pps

100Mbps:148800pps

1000Mbps:1488000pps

u 电气和机械特性

系统电源:     90-264VAC,50-60HZ

功耗: 30W

外观结构:       (长×宽×高)  485*138*45mm 机架式

u 环境指标

存储温度:-40℃~85℃;

存储湿度0%~90%不凝结

工作温度: -40℃~85℃;

工作湿度0%~90%不凝结

MTBF:>100,000小时

产品规格

产品名称

光纤交换机

产品型号

YTW240404GN

产品功能描述

工业级 管理型24口千兆电+4口千兆光电复用 交换机,内置电源

业务端口描述

24个千兆电口,4个千兆光口/4个千兆电口,1个Console口

电源

AC220V或DC-48V(电源可选),支持电源冗余备份

产品尺寸

(长×宽×高)  485*300*45mm 机架式

重量

2.6Kg/台



联系我们

手机:400-8822-171

联系人:销售部

邮箱:sales@gzutom.com

地址:广东省广州市天河区建中路5号