欢迎光临~光端机|电话光端机|视频光端机|接口转换器|光纤收发器|PCM设备 厂家
  咨询电话:020-85520480、85520481、85520585

光纤中继器 YTFZJ系列

  • 产品型号:YTFZJ系列
  • 产品特性:提供2路光接口,光口默认SC,可定做FC或ST口,功耗:不大于5W/系统
  • 产品功能:提供1芯或2芯光纤,SC/ST/FC可选(默认SC接口)
  • 产品规格:适应多种电源环境,以太网接口为RJ45,网管型的可统一网管
  • 在线订购
单/多模光纤中继器简介
      YTFSM系列光纤单多模光纤转换器可以实现不同模式光纤之间的交叉连接,光信号的再生和传输距离的延伸。可为宽带专网、光纤城域宽带网的信息传输提供高性能的硬件支持。广泛应用于包括PABX,Ethernet,Token Ring,FDDI,ATM&SONET(OC1&OC3)的局域网和电信系统中多模与单模光纤模式之间的转换, 通过设备本身提供的状态指示灯,用户可实时监测设备当前的工作状态。
单/多模光纤中继器方案图

单/多模光纤中继器方案图


产品简介
YTFZJ系列光纤信号中继器主要实现光信号在单模光纤与单模光纤、多模与多模光纤等介质之间的透明传输,光信号在850nm、1310nm、1550nm的单模光纤上可以传输到距离0.2到120公里及以上,支持100M、155M、622M和1000M级光带宽。广泛应用在局域网、广域网的互联及数据通信领域,可以是单/多模双芯传输使用,也可以是单模单芯传输使用(单芯传输最大100公里)。
产品特点
◆ 提供2路光接口  
◆ 光口默认SC,可定做FC或ST口。  
◆ 功耗:不大于5W/系统 
◆ 工作温度:0℃~50℃ 
◆ 工作温度:-40℃~80℃(工业级) 
◆ 相对湿度:≤90%(25℃) 
◆ 适应多种电源环境。  
◆ 以太网接口为RJ45。 
◆ 网管型的可统一网管
产品应用图
单/多模光纤中继器方案图
技术参数

光接口
    接口数量   :2路光口
    光接口标准:1芯或2芯光纤,SC/ST/FC可选(默认SC接口)
    光波长      :多模850或1310,单模1310/1550nm(可根据不同要求订制)
    光功率      :0~18(dBm)
    接收灵敏度:<-37(dBm)
    光口速率   :100Mbps、155Mbps、622Mbps、1000Mbps
    单模光纤   :8.3/125,8.7/125,9/125 or 10/125μm,100公里 
工作环境
    工作环境温度:0 ~ 50 ℃;
    工作环境温度:-20℃~60℃(工业级)
    储存环境温度:- 40 ~ 70 ℃;
    环境湿度      :5%-90%
    电磁干扰标准:FCC Part 15 Class A,CE 
供电条件
    电源:有外置、内置电源两种类型:AC100~265V ; DC5V,1A 开关电源; 
外形尺寸
    电源外置式 70 × 26 × 93mm ;内置式 120 × 30 × 140mm 。 
>>>订购指南(型号及规格)


 名称

 型号

 描述

 100M光纤中继器

 YTFZJ01-20  双纤单模,1310nm/1310nm, 20km
 YTFZJ01-40  双纤单模,1310nm/1310nm, 40km
 YTFZJ01-60  双纤单模,1310nm/1310nm, 60km
 YTFZJ01-80  双纤单模,1310nm/1550nm, 80km
 YTFZJ01-100  双纤单模,1310nm/1550nm, 100km
 YTFZJ01-120  双纤单模,1310nm/1550nm, 120km

155M光纤中继器

 YTFZJ02-20  双纤单模,1310nm/1310nm, 20km
 YTFZJ02-40  双纤单模,1310nm/1310nm, 40km
 YTFZJ02-60  双纤单模,1310nm/1310nm, 60km
 YTFZJ02-80  双纤单模,1310nm/1550nm, 80km
 YTFZJ02-100  双纤单模,1310nm/1550nm, 100km
 YTFZJ02-120  双纤单模,1310nm/1550nm, 120km

 622M光纤中继器

 YTFZJ03-20  双纤单模,1310nm/1310nm, 20km
 YTFZJ03-40  双纤单模,1310nm/1310nm, 40km
 YTFZJ03-60  双纤单模,1310nm/1310nm, 60km
 YTFZJ03-80  双纤单模,1310nm/1550nm, 80km
 YTFZJ03-100  双纤单模,1310nm/1550nm, 100km
 YTFZJ03-120  双纤单模,1310nm/1550nm, 120km

 1000M光纤中继器

 YTFZJ04-20  双纤单模,1310nm/1310nm, 20km
 YTFZJ04-40  双纤单模,1310nm/1310nm, 40km
 YTFZJ04-60  双纤单模,1310nm/1310nm, 60km
 YTFZJ04-80  双纤单模,1310nm/1550nm, 80km
 YTFZJ04-100  双纤单模,1310nm/1550nm, 100km
 YTFZJ04-120  双纤单模,1310nm/1550nm, 120km


相关产品
 
联系我们

手机:400-8822-171

联系人:销售部

邮箱:sales@gzutom.com

地址:广东省广州市天河区建中路5号