产品导航
7×24小时技术与销售
电话:020-85520480
   020-85520481
   020-85520585
热线:400 8822 171
传真:020-85520909
通信部:QQ在线咨询 
    QQ在线咨询
电源部:QQ在线咨询
    QQ在线咨询
>>常见问题
>>通信技术
产品说明书下载当前位置:首页 > VGA光端机 >

VGA光端机

产品简介
    YTVGA系列非压缩光端机通过一芯单模光纤传输VGA、Audio、RS232信号。 在多媒体应用系统中,往往需要把VGA数字视频信号、音频信号、RS232控制信号进行远距离、无失真的并行传输。使用VGA非压缩光端机进行传输,完全解决了此类问题,传输距离1米-80公里。同时,光端机传输具有衰减小、频带宽、抗干扰性能强、安全性能高、体积小、重量轻等优点,所以在长距离传输和特殊环境等方面具有无法比拟优势。VGA非压缩光端机已经广泛应用在各大型多媒体高清显示、信息发布和新闻中心、交通诱导和信息显示系统、户外大屏显示系统、大型舞台展示和娱乐中心、电视直播、多媒体会议、军事指挥和演习等多个领域。
产品特点
●全数字、无压缩、高清传输;
●支持1路VGA视频(可定制1路环路输出,2路远端输出);
●支持1路立体声音频双向传输;
●支持UXGA 1280*1024/,HDTV 1080p 1920*1080@60Hz分辨率,最大4.5GHz带宽;
●自动设别和配置显示模式;
●光纤WDM/CWDM/DWDM技术;
●LED状态指示灯对关键的参数进行监视;
●透明支持任何RS232/485通信协议;
●先进的自适应技术,使用时无需进行电气光学调节;
●千兆光纤传输技术,大容量,易升级;
●单模(0~80KM)、多模(0~2KM)光纤传输;
●适用于极高温和极低温等工业严酷环境;
●全表面贴装技术、可靠性高;
●无需软件设置,支持即插即用功能,支持热插拔;
●可提供独立式、1U机架式和4U机架式安装。
产品应用图
VGA光端机方案图
技术参数
功能
输入信号
一路(VGA、AUDIO)
输出信号
发送器一路VGA
接收器一路(VGA、AUDIO)
传输距离
2000米(多模),20千米(单模)
视频及接口类型
视频输入接口
HD15PIN(公制VGA)
视频输出接口
HD15PIN(母制VGA)
视频分辨率
支持1080p      
音频
3.5mm 立体声
光学部分
光输入、输出接口
单/多模  LC/SC/FC型
传输波长
850nm/1310nm/1550nm
属性
尺寸(长×宽×高)
发送器:  138mm×115mm×30mm
接收器:  138mm×115mm×30mm
外壳
铁质材料
颜色
黑色
净重
0.76Kg
电源部分
适应电压范围
市电输入:100-240V~50-60HZ  
输出:DC5V/3A
发送器功耗
<6W
接收器功耗
<6W
操作环境
工作温度
-15℃-55℃
存储温度
-40-80℃
湿度
0-95% (无凝结)